9 мая -День Победы!

ср, 08/05/2024 - 15:25

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник «Никто не забыт! Ничто не забыто!». В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Ребята совершили круг почёта с портретами своих прадедов в детском саду. Дети с гордостью произносят их имена, рассказывают об их подвигах, благодарят за Победу. И когда мы видим, сколько фотографий в руках держат дети и взрослые, то понимаем, что память о наших героях будет с нами всегда.

Со времён сражений прошло 79 лет, и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой. День Победы в нашей стране - праздник особый, говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.