Музыкально-физкультурный зал

пт, 21/01/2022 - 16:33

Музыкольно-физкультурный зал в ДОО предназначен для проведения утренников, музыкальных занятий, спортивных соревнований и физкультурных занятий.

Для реализации музыкальной деятельности в достаточном количестве имеются  музыкально - дидактические игрушки и инструменты, дидактические пособия,  пианино, театральная ширма,  декорации и  необходимое для полноценного развития воспитанников.
Для физического развития воспитанников оборудования зала включает:
- оборудование для профилактики плоскостопия (массажные дорожки, массажные мячи и др.);
- игровое спортивное оборудование;
- разнообразный спортивный инвентарь для физического развития детей дошкольного возраста (мячи, обручи, гантели, флажки, ленты, скакалки, мешочки для метания и др.).
Техническое оборудование музыкально - физкультурного зала соответствует современным требованиям, синтезатор, музыкальный центр, проектор, ноутбук, экран.
 Созданная развивающая предметно-пространственная образовательная среда в музыкально - физкультурном зале позволяет успешно реализовать образовательную программу дошкольного образования, адаптированную образовательную программу дошкольного образования.