День Нептуна

Летний зной, жара и не капельки дождичка. Малыши и взрослые были бы рады даже самой маленькой тучке на небе. Так хотелось, чтобы пошел дождь, хоть несколько капелек…

Дети после обеденного сна вышли на прогулку и тут их ждал сюрприз.

-«Кто здесь за водой  соскучился? Кому воды не хватает?» - невесть откуда появился старик с бородой из пены морской, в рубашке из рыбьей  чешуи и с трезубцем в руках.

В гости к детям в детском саду №88 пришел царь морской Нептун с помощникам пиратом и помощницей золотой рыбкой. Они спасли нашу детвору от августовского зноя. Наши дошколята  с радостью встретили долгожданных гостей, играли с ними в игры, танцевали, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей и, конечно, обливались!!!

Удивительный праздник подарил Нептун  и его друзья ребятам в жаркий летний день!