Территория

Площадь территории - 639, 89 кв.м. Застроенная площадь: 108,19 кв.м. Замощенная площадь: 348,8 кв.м. Озелененная площадь: 182,9 кв.м. Территория садика огорожена забором, калитка оборудована кодовым замком. Территория находится под охраной, ведется видеонаблюдение.

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок № 603925 от 08.02.2016 г.

Прогулочные площадки с теневыми навесами - 2, малые архитектурные формы,площадка для изучения правил дорожного движения-нет

Учреждение расположено в пятиэтажном здании
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Площадь помещений – 461 м.

Свидетельство о государственной регистрации права на оперативное управление, подтверждающее закрепление за организацией собственности учредителя № 824300  от 03.07.2012 г.

Групповые ячейки - 4 (раздевалка, туалет, умывальная,буфетная)
Для обеспечения психоэмоционального комфорта и развития творческих способностей детей в МБДОУ имеется музыкальный зал (36 кв.м.) Приспособленных оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Оснащение образовательного процесса

Условия охраны здоровья обучающихся

Условия по охране здоровья воспитанников созданы, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  нет.

Спортивные сооружения
Оборудование уличной спортивной площадки: лазы "Вертолёт", "Петух ", "Ромашка", "Мостик", "Цветок"; горки, качалки, труба скользящая «Собака», баскетбольные щиты,стойка волейбольная, качели,
спортивный комплекс, шведские стенки.

Средства обучения и воспитания
Игровое оборудование: детские музыкальные инструменты, конструкторы модульныедетские,   игровые наборы "Кухня", «Супермаркет», «Парковка», комплект "Перекресток", комплекты-трансформеры из мягких модулей, наборы "Шашки", наборы для экспериментирования, кубики Зайцева, коврики дидактические.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В учреждении существует локальная сеть, подключение к сети Интернет. Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют. Специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет

Условия организации питания в МБДОУ созданы все условия для организациипитания в соответствии   СанПин 2.4.13049-13,условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- нет.

Пищеблок: кухня, кладовые, раздаточная.
Оборудование пищеблока: электромясорубка, электропечи, холодильное оборудование, миксер, холодильные шкафы, сплит-система.
Четырехразовое питание организовано в буфетной каждой групповой ячейки.
Мытьё столовой посуды осуществляется посудомоечной машиной.

Условия организации медицинского обслуживания

Медицинский блок:
Медицинский кабинет (6,7 кв.м)
Изолятор (3,8 кв.м)

Оснащение медицинского блока: облучатели бактерицидные, весы медицинские,ростомер,  холодильник для хранения вакцин и медикаментов.
Медицинское обслуживание осуществляется по договору с МБУЗ "Детской городской поликлиникой № 4"