МБДОУ МО г. Краснодар

"Детский сад №88"

Структура и органы управления дошкольной организации

Структура и органы управления дошкольной организацией

Управление МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 88" строится на принципах единоначалия и самоуправления.
УЧРЕДИТЕЛЬ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - Администрация муниципального образования город Краснодар
Бюджетное учреждение возглавляет руководитель- ЗАВЕДУЮЩИЙ.
Формами самоуправления являются: Совет Бюджетного учреждения, Общее собрание работников,  Педагогический совет, Общий (групповые) родительские комитеты, обеспечивающие государственно-общественный характер управления Бюджетным учреждением.
Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности.
Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи.
Общее собрание работников Бюджетного учреждения форма самоуправления необходимая для принятия решений, относящихся к компетенции трудового коллектива Бюджетного учреждения.
 Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников.
Для обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением созданы групповые родительские комитеты и общий родительский комитет. Они содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей.

Структурных подразделений в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 88" нет.

Положение об общем собрании.doc516.5 кб
Положение о Пед.совете.docx579.08 кб