Компенсация части родительской платы

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014 № 3690 "Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительлской платы"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар" с учетом всех изменений и дополнений.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006г. № 846 «О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», а так же с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 29.02.2008 № 130 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», получателю компенсации - родителю/законному представителю необходимо подать в ДОО следующие документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:
1. Заявление, приложения к заявлению, заверенные в установленном порядке (нотариусом или заведующим):
2. Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОО и других детей в семье, не достигших 14 летнего возраста;
3. Копия свидетельства о браке (если фамилии получателя компенсации и ребенка разные);
4. Копия паспорта получателя компенсации ( 1-й лист и лист прописки);
5. Копия сберкнижки получателя компенсации (1 страница) заявления.

Постановление АМО г. Краснодар об оплате 5496 от 11.08.2014.doc48 кб
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о расходах на одного ребенка и родительской плате в детском саду № 88 .docx21.84 кб
zayavlenie_na_komensaciyu_0.docx16.1 кб