МБДОУ МО г. Краснодар

"Детский сад №88"

Как записаться в детский сад

19.01.2015

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

Шаг 1. Для этого необходимо родителям (законным представителям) обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) города Краснодара, расположенного по адресу:

"Центральный" -  ул. Леваневского, 174, тел. 219-55-01

"Западный" - ул. Проезд Чекистов, 37, тел. 261-66-96

"Прикубанский" - ул. Тургенева, 189/6, тел. 220-02-11

"Карасунский" - ул. Стасова-Сормовская, 178-180/1/Ш, тел. 274-98-97

Часы работы: понедельник-пятница с 08.00 до 20.00, суббота 08.00-15.00, без перерыва выходной воскресенье

Электронный адрес сайта МУ "МФЦ" mfc.krd.ru и поставить на учет ребенка, нуждающегося в определении в МДОУ или ДОУ

При себе необходимо иметь:

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка (подлинник);

- документы, подтверждающие право на льготное определение.

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО

Шаг 2. Получить в МФЦ или по электронной почте уведомление и сохранить его до момента определения ребенка в детскийй сад.

Шаг 3. По достижению ребенком 1,5 лет или по мере необходимости определения ребенка в ДОУ с февраля по апрель каждого года подать в МФЦ заявление на комиссию для определения ребенка в детский сад.

Шаг 4. В период комплектования с мая по август каждого года проводится комиссия по определению детей в детские сады Центрального округа. Отдел образования Центрального округа по решению комиссии выдает уведомление о принятом решении комиссии

Шаг 5. После получения путевки (п.42 "О порядке комплектования") Вам необходимо зарегистрировать путевку у заведующего в детском саду. Перечень необходимых документов для зачисления в МБДОУ путевка, выданная отделом образования администрации Центрального внутригородского округа г.Краснодара; медицинская карта; докумет, удоставеряющий личность одного из родителей (законных предстватителей) ребенка. Прием детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования "Детство" только с согласия родителей (законных представителей). При приеме ребенка в детский сад заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, а также расчет размера платы взымаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в детском саду.

Отдел образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

Адрес: г.Краснодар, ул. Ставропольская, 77, каб. 4

Режим работы (часы приема граждан): понедельник - 14.00 - 17.30; четверг - 09.30 - 12.30

Тел. 8(861) 239-33-60

Документы, необходимые при зачислении в детский сад:

- путёвка, выданная Отделом образования администрации Центрального внутригородского округа;

- заявление одного из родителей ребёнка/законного представителя;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей ребёнка/законного представителя (паспорт).

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении ДОО.jpg145.22 кб
Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО.jpg141.1 кб